Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 9ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Número de Inscritos no Evento: 378 atletas

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
VITOR PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
ARTHUR SELVA SALDANHA JJ
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIU-JITSU
MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MURILO DAMITIS ESCOBAR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
HENRIQUE EVARISTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
NICOLAS GABRIEL SCHMIDT TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LOUISE FRANCISCA SOARES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
DAVID SANTANA TEAM MARCOS CUNHA
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
LUCAS BECKHAUSER FERREIRA PS PHOENIX
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
JOAO VICTOR BADJAK NARDES OCSJJ - ITAJAÍ
LUIZ FELIPE VALLIM CARLSON GRACIE
JOSE DANIEL DE MATOS DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
KAILAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUE OLIVEIRA DE ABREU ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
ALANA CAROLINA MUHLBAULR CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
SAMUEL RIBEIRO LUIZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PEDRO HENRIQUE GOMES TEAM MARCOS CUNHA
REGIS CESARIO JUNIOR CM SYSTEM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
GABRIEL DE LIMA DOS REIS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
SARA LATIFA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAILANE ROSSATO CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ISAQUE ALVES TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS CAUā FERGUTZ SMANIOTTO EQUIPE A - NOVO HAMBURGO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ANDRE VINICIUS KOPP ADRIANO MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ELOÁ LOPES TEAM MARCOS CUNHA
STEFANNY LUANY MAFESSOLLI AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAWAN ALCEBÍEDES DE SOUZA CHECKMAT
GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
RICARDO DA ROCHA LEMOS CHECKMAT
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
GABRIEL MENSOR QUEIROZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
THEO DE BONA WS TEAM
LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL DA SILVA GOMES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
MARIA LETICIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
FLÁVIA CRISTINA MUHLBAER CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
ARTHUR NICE PASSERE ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JEAN CARLOS VARELA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ARIANE AMABILE MANTELLI AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
EDUARDA CUNHA TEAM MARCOS CUNHA
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
VICTOR LUCAS DE BORBA TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
JOÃO VICTOR ROSSATO CHECKMAT
LEONARDO BECK ZALAZAKI TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL LUIS GIROLDIN ATOS JIU-JITSU
DAVID JACINTO TEAM MARCOS CUNHA
ROBSON GABRIEL XAVIER AMARAL AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LAIZA SMUCZEK MOREIRA AURUM JIU-JITSU
MARIANA LAÍS MAFESSOLI AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 60.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
LAURIANE STAVACZ AFONSO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
PEDRO FERREIRA ZENI FUSION JIU-JITSU CLUB
JORGE WILLIAN TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
WALLACE RIBEIRO DA SILVA KAUE DUDUS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
WESLEY SANTIAGO VIEIRA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GUSTAVO HOMEN A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ANA BEATRIZ NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
ISAAK DOS REIS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 0)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
ROGÉRIO DREWS LEITE PS PHOENIX
JOÃO VICTOR PEREIRA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
(N° de Atletas na Categoria: )

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.