Resultado Open Cariacica de Jiu-Jitsu - 6ª Etapa FCJJE

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (Até 22.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARTHUR NICOLETTI PAGEL ATOS JIU-JITSU
FÁBIO LUIZ GREGÓRIO DIAS ATOS JIU-JITSU
#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 23.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANA BEATRIZ NASCIMENTO SARMENTO ATOS JIU-JITSU
EVILLYN DE OLIVEIRA GOMES ATOS JIU-JITSU
VALENTINA LAURET CALMON ATOS JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
SAMUEL ROCHA VIEIRA ATOS JIU-JITSU
ARTHUR EMERICK RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
JOÃO GUILHERME RIBEIRO NASCIMENTO NOVA UNIÃO
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 44.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLAS WANTIL DA SILVA STRIKER JIU-JITSU
ESTEVAO ALVES PATROCINIO ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEONARDO OLIVEIRA BARCELLOS NOVA UNIÃO
ANDERSON EMANUEL CÂNDIDO NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI RODRIGUES MARTINS ATOS JIU-JITSU
PEDRO ARTHUR AYMI TEIXEIRA ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ELISA SILVA BREMENKAMP ATOS JIU-JITSU
ISABELLA DA SILVA SCHULTES ATOS JIU-JITSU
JULIA DA SILVASCHULTES ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ISABELLA LAURET CALMON ATOS JIU-JITSU ÚNICO ATLETA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ISRAEL SOUZA FORESTI ATOS JIU-JITSU
BRUNO CARDOSO ROCHA STRIKER JIU-JITSU
KAUÃ PORFIRIO ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GABRIEL RODRIGUES DA SILVA NOVA UNIÃO
DAVY BRAGA ROCHA NOVA UNIÃO
MIGUEL ALVES ROCHA G.A. FIGHTS
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
REBECA VITÓRIA SALES GFTEAM
MARYA EDUARDA ALMEIDA ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DENYS MARLEY MORAES CARAVOLHO GFTEAM
MATEUS LUCAS VITORACI DE SOUZA STRIKER JIU-JITSU
SAMUEL SOARES CARRANCHO SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 42.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LARA ROCHA TAVARES ATOS JIU-JITSU
GEOVANA DOS SANTOS WALKER ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 42.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAREN DE BRITES DALGOBO ATOS JIU-JITSU
ANA JÚLIA MORAES VASCONCELOS ATOS JIU-JITSU
ANNY NARIELLY BARCELOS SOUZA DO CARMO ATOS JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 50.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DERICK SANTA ROSA DE PAULA G.A. FIGHTS
VICTOR SANTOS MACHADO STRIKER JIU-JITSU
JHONATAN NOAH DA SILVA SOARES STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO PAULO DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
GUILHERME GAVA ATOS JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
AGATHA VICTORIA DA PAZ SANTOS ATOS JIU-JITSU
SOFIA MAPELLI DO NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
EMILLY RODRIGUES DE SOUSA ATOS JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANESSA DOS SANTOS DA SILVA ATOS JIU-JITSU
MARIA JULIA AMORIM LUBASE ATOS JIU-JITSU
YASMIM DE JESUS QUEIROZ STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL MARQUES SOUZA ALLIANCE JIU-JITSU
JOAO OLIVEIRA LIPAUS NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAISLAN GUERINE DE LAIA ATOS JIU-JITSU CAMPEÃO POR WO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANA JULLYA DA SILVA SANTOS ATOS JIU-JITSU ÚNICO ATLETA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
STHEFANY CARVALHO VIEIRA ATOS JIU-JITSU
MARIANNI DOS SANTOS RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
LETICIA BIANCHI DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUÃ RIBEIRO PACHECO GRACIE BARRA
FABIO FERREIRA DE PAULO NOVA UNIÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANA CLARA ROCHA MARQUEZINI ALLIANCE JIU-JITSU
NICOLLY CRISTINA RODRIGUES DIAS ATOS JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIELL DE OLIVEIRA DIAS ATOS JIU-JITSU
PABLO DA SILVA BAIENCE ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ENZO ANTONIO DOS ANJOS PEGORETTE AGNALDO GOES ÚNICO ATLETA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RAUL FERNANDES CORREIA ATOS JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE LUCAS COVRE ATOS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 46.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MOABE PINHEIRO BAHIA GFTEAM ÚNICO ATLETA
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNO PRIORI DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
WARLEY BREMENKAMP BORGES ATOS JIU-JITSU
THIAGO SOUZA BENIGNO CRISTINO STRIKER JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Até 55.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ELAYNI FERNANDES ATOS JIU-JITSU
RAYGLA LUIZA DOS REIS LOPES ATOS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 55.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANNA CLARA DOS SANTOS NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
BIANCA HELME PEREIRA ATOS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EMANOEL GOMES MACHADO GFTEAM
HENRICK SILVA DEPS ATOS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIE PELUSO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
CARLOS HENRIQUE NICOLETTI PEREIRA ATOS JIU-JITSU
PEDRO ELI DE JESUS OLIVEIRA NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 64.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RICHARD DA CRUZ COMINOTTI AGNALDO GOES
RODRIGO LIMA DA CRUZ G.A. FIGHTS
JOÃO VICTOR DA SILVA NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JUAN BRENO DA SILVA DO NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
EDUARDO ROBERTO ALVES NOBRE NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Extra Pesadíssimo (Acima de 77.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICARDO KAIRONE SCHNEIDER RM ROBSON MASCARENHAS JIU-JITSU
KAWAN FACCO GONÇALVES ATOS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO VICTOR SHERRER BRISSON GFTEAM
DANIEL JESUS SILVA DE SOUZA G.A. FIGHTS
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISAAC SUPRIANO DA PENHA AGNALDO GOES
MARCUS LEONARDO MADEIRA OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil A / Branca / Extra Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CARLOS HENRIQUE BRUSCO RIBEIRO ATOS JIU-JITSU
HUGO LEONARDO RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
MATEUS FELIPE LYRIO DOS SANTOS NOVA UNIÃO
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARIANA MADEIRA OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
JOANA RIBEIRO HELMER ATOS JIU-JITSU
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUAN DA SILVA GFTEAM
RICARDO OLIVEIRA SCHERRER GFTEAM
#
Infanto-Juvenil B / Branca / Extra Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ELIEZER GOMES DOS SANTOS FILHO NOVA UNIÃO
ERICK SIQUEIRA CARVALHO AGNALDO GOES
ALEX DA COSTA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PEDRO HENRIQUE BAZON DA SILVA ATOS JIU-JITSU
BRENO RAMOS DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VICTOR DE FREITAS VIEIRA REIS DRAGÃO AZUL
PEDRO AUGUSTO AMARAL GOMES ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KEZIA MENDONÇA DOS SANTOS G.A. FIGHTS
SAMARA LACERDA BRAGA STRIKER JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RÔMULO WESTPHAL DOS SANTOS STRIKER JIU-JITSU
RAFAEL ALCANTRA PIMENTEL ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NICOLAS ANTONI AMORIM ANDE ATOS JIU-JITSU
RICHARDSON MOREIRA RIOS QUINTILIO AGNALDO GOES
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUILHERME MADEIRA NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU ÚNICO ATLETA
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO BRUNO CLEMENTINO DOS SANTOS JJFT ÚNICO ATLETA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KENZIO RIBEIRO COSTA AGNALDO GOES
RENATO FERNANDES SOUZA MARQUES ATOS JIU-JITSU
JHERONMY CALHEIROS CALDEIRA STRIKER JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SAMIRA PINHEIRO STRIKER JIU-JITSU
TALIANE AQUINO DA VITÓRIA ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAIO THALLISON RIBEIRO MATES AGNALDO GOES
MICHAEL VENTURIM BRAGA AGNALDO GOES
#
Juvenil / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VICTOR GONÇALVES FREIRE CHECKMAT
KAYUAM JORGE QUADROS DE ALMEIDA ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO VIEIRA RICARDO GFTEAM
ROGÉRIO PINHEIRO DA SILVA JÚNIOR GFTEAM
FELLIPE LEITÃO DE ASSIS ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RAFAEL PAIXÃO GIANI STRIKER JIU-JITSU
JONAS FRANÇA G.A. FIGHTS
ARLINDO SERGIO NOGUEIRA MARQUES SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RAFAEL PAIXÃO GIANI STRIKER JIU-JITSU
JONAS FRANÇA ZAGANELLI TEAM - GFZ
ARLINDO SERGIO NOGUEIRA MARQUES SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANNE CAROLINA PEREIRA MEDINA ATOS JIU-JITSU
ANDREIA DE OLIVEIRA G.A. FIGHTS
MYLENNA DELFINO MARQUES ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
RAMON MEDEIROS RODRIGUES LEÃO DE JUDAH
JOÃO PEDRO MACHADO DE ´PRÁ STRIKER JIU-JITSU
LEONARDO DE SOUZA PEREIRA GFTEAM
#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DAIANY LUCHI ATOS JIU-JITSU
NATHIELY MACHADO DE OLIVEIRA CHECKMAT
ALINY LUDYMILA GOMES DOS SANTOS NASCIMENTO NOVA UNIÃO
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOAO PAULO FERREIRA DE SOUZA BELONI STRIKER JIU-JITSU
EDNALDO VIANNA SILVA ATOS JIU-JITSU
ROBSON PÁDUA RIBEIRO EVERSON RODRIGUES
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JÉSSICA TONN LIMA GAUDARD NOVA UNIÃO
GABRIELLY GOMES GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FRANCLEISON LEAL SILVA CHECKMAT
HUDSON RODRIGUES FERREIRA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL MAMEDE ALMEIDA STRIKER JIU-JITSU
DEVID SANTOS DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
RAMON OLIVERA SOUZA TEAM NOGUEIRA VITORIA
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ISRAEL GONÇALVES SIMÃO DA SILVA CHECKMAT
WARLEN CRISTIAN DO CMARAL ZORZAL ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JÉSSICA DA CONCEIÇÃO GOMES ATOS JIU-JITSU CAMPEÃO POR WO
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FERNANDO PEREIRA LAZARINI GFTEAM ÚNICO ATLETA
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARIELY AZEREDO DOS SANTOS RODRIGUES TEODORO FIDELIS JIU-JITSU CAMPEÃO POR WO
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RAFAEL PELUSO STRIKER JIU-JITSU
THIAGO FERREIRA BARBOSA ATOS JIU-JITSU
DIEGO HENRIQUES OLIVEIRA GFTEAM
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
LUCAS DE ALENCAR BARRETO STRIKER JIU-JITSU
REYNALDO LUCAS LANES PAES INDIO JIU-JITSU TEAM
EMANUEL HENRIQUE SOLEDADE DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LETÍCIA WAMBIER STRIKER JIU-JITSU
JULIANA GOMES R. COLONA G.A. FIGHTS
ROBERTA DOS SANTOS OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALAN STEIN PACCE ATOS JIU-JITSU
EVALDO PEREIRA DE OLIVEIRA ATOS JIU-JITSU
GYAN CARLOS SCHULZ NEITZEL G.A. FIGHTS
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JORDANA LIRIO DE AMORIM ATOS JIU-JITSU
MAIARA MACÁRIO GOMES G.A. FIGHTS
EDUARDA GONZAGA BERNARDINO GONÇALVES AGNALDO GOES
#
Adulto / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TAINÁ SUZANO DAS NEVES NOVA UNIÃO
NADIA MARIA SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HENRIQUE SILVARES CARVALHO ATOS JIU-JITSU
EDMAR BERMUDES DA PAIXÃO ATOS JIU-JITSU
ADEILTON DE JESUS FIRMINO ZAGANELLI TEAM - GFZ
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DANDSON BARBOSA PATROCINIO ATOS JIU-JITSU
SAMUEL DE JESUS NOVA UNIÃO
PEDRO LUIZ BARCELLOS NUNES FIDELIS JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Extra Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
AMANDA GONÇALVES DE JESUS NOVA UNIÃO
MICHELE DAMARES SOUSA SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROITER LIMA CASSÃO TEAM BH
FABIAN FARIAS PEREIRA VILLA FIGHT
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
HILÁRIO ANTÓNIO NUNES LOUREIRO JÚNIOR ATOS JIU-JITSU
SILVANO LIMA SILVA JUNIOR STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIEGO DE SOUSA ROCHA AGNALDO GOES
JONATHAN DA SILVA SANTOS G.A. FIGHTS
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS BERTAZO NOVA UNIÃO
RHUAN VICTOR GFTEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALEXANDRE MESSIAS RODRIGUES INDIO JIU-JITSU TEAM
DEIVID NASCIMENTO DOS SANTOS G.A. FIGHTS
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GUILHERME NASCIMENTO VAZ STRIKER JIU-JITSU
MARCOS VINICIUS GARCIA SILVA G.A. FIGHTS
JEFFERSON SILVA DOS SANTOS NEVES G.A. FIGHTS
#
Adulto / Roxa / Extra Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DIANA APARECIDA DA SILVA RIBEIRO ATOS JIU-JITSU
JULIANA CAMPOS DE ARAUJO STRIKER JIU-JITSU
PALOMA MORATTI DA SILVA BROTHERSROLL - JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WESLEY DOS SANTOS ROSA STRIKER JIU-JITSU CAMPEÃO POR WO
RAFAEL RODRIGUES BRAZ ATOS JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL ARAÚJO DE SOUZA LEÃO DE JUDAH
RAMON MARINHO STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDO HENRIQUE NORBIM JR STRIKER JIU-JITSU
WENDER AUGUSTO TEIXEIRA GOMES NOVA UNIÃO
ANDRÉ REIS STRIKER JIU-JITSU
#
Adulto / Preta / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HIGOR XAVIER DE OLIVEIRA AGNALDO GOES
DIEGO RODRIGUES PRALON G.A. FIGHTS
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PEDRO AGRIZZI STRIKER JIU-JITSU
ADOLPHO LUIZ COMPÔS DE FARIA STRIKER JIU-JITSU
RAFAEL FABIANO BARBOSA NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DEYVISON RODRIGUES PRALON G.A. FIGHTS
FABIO LOYOLA LUBASE ATOS JIU-JITSU
DIEGO MARADONA DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDERSON JAKSON DE SOUSA ROCHA BRUNO BASTOS ASSOCIACION
WANDERSON SOUZA DO CARMO ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RHONEI ANDRADE BERGAMIN GRACIE BARRA
ORION ATHAYDE G.A. FIGHTS
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANDERSON PEREIRA DO NASCIMENTO ATOS JIU-JITSU
UANDERSON BENEDICTO REIS ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNO IMAGAWA DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
DIEGO INÁCIO SILVA PINTO ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PEDRO HENRIQUE DE MELLO COUTINHO VIEIRA NOVA UNIÃO
DENIS MESSIAS RODRIGUES INDIO JIU-JITSU TEAM
ITALO LINHARES DA SILVA ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
WEDSON DO SACRAMENTO LAIBER TAKAYAS TOP TEAM
REGINALDO JOSE ALMEIDA DE SOUZA GFTEAM
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RIQUELLE RODRIGUES BRUM ATOS JIU-JITSU
MILENA LIMA PLOTEGHER ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RICARDO RYUICHI HIROSE ATOS JIU-JITSU
DEIBSON PEREIRA DE AMORIM BCLAN
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIANA RIBEIRO ATOS JIU-JITSU ÚNICO ATLETA
#
Master 1 / Preta / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LEONARDO FELIPE CANDEIA STRIKER JIU-JITSU
BRUNO CAMARGO CORRÊA ATOS JIU-JITSU
THIAGO MARQUES TEIXEIRA SILVA LOTUS CLUB
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VALDIRLEY VIEIRA RIOS STRIKER JIU-JITSU CAMPEÃO POR WO
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GIOVANNI ALMEIDA DOS SANTOS NEVES G.A. FIGHTS
KLEYDESON PRUDENCIO RODRIGUES ATOS JIU-JITSU
#
Master 1 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
SAMUEL DIAS FERREIRA AGNALDO GOES
GABRIEL CAMGNARO GRACIE BARRA
BERNARDO ROSA LOPES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GYSLANE APARECIDA ROMANO DOS SANTOS ZAGANELLI TEAM - GFZ ÚNICO ATLETA
#
Master 2 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCELO DO AMPARO LOUREIRO AGNALDO GOES
DEIVID JUNIOR SCHREDER ZAGANELLI TEAM - GFZ
MICHEL SAMORA CHANG G.A. FIGHTS
#
Master 2 / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIO MARCOSS DA SILVA NOVA UNIÃO
AURISBERTO ROCHA DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
EVANGELOS SAKULIS ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KLEITON DOS SANTOS SILVA ATOS JIU-JITSU
ADRIANO MESQUITA OLIVEIRA STRIKER JIU-JITSU
BRUNO BIONDE ATOS JIU-JITSU
#
Master 2 / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO CASSIO THIAGO RIBEIRO TEAM - TRT
MARCIO ROBERTO DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
HUDDSON DE SOUZA RAMOS G.A. FIGHTS
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LEONARDO GOMES DOS SANTOS NOVA UNIÃO
ADRIANO CAZAGRANDA AGNALDO GOES
ILQUIAS FERREIRA DE OLIVEIRA G.A. FIGHTS
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOSEMAR LIRA RODRIGUES STRIKER JIU-JITSU
LEONARDO CAMPOS GFTEAM
#
Master 3 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JADER HUMBERTO BARBOSA ATOS JIU-JITSU
RODRIGO DE MOURA LIMA TAKAYAS TOP TEAM
JOSIAS DOS SANTOS ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCUS ERNANDES NUNES ATOS JIU-JITSU
NIKI LAUDA CARDOSO G.A. FIGHTS
CARLOS JEAN DOS SANTOS REMYDIO ATOS JIU-JITSU
#
Master 3 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HYLESSANDRO ROCHA NOVA UNIÃO
FABIO RODRIGUES DE SOUZA AGNALDO GOES
#
Master 3 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARILDO VASCONCELLOS MELO BCLAN ÚNICO ATLETA
#
Master 6 / Azul / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 0)

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.