Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 5ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Pré-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Leve (Até 21.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Galo (Até 18.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRIQUE THIAGO DO AMARAL AURUM JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 21.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PIETRA RAFAELA STALOCH AURUM JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
VITOR PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
BENJAMIN PEREIRA AURUM JIU-JITSU
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HENRIQUE EVARISTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 27.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MANUELLA ISADORA RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
ARTHUR SELVA SALDANHA JJ
GABRIEL LUIZ BORGES TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO HENRIQUE GORGES MIGUEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISABELLA MATIAS CANESSO GRACIE BARRA
LOUISE FRANCISCA SOARES DOS SANTOS TRIBO DE DAVI
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
VINICIUS LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO SIMAO MARTINI AURUM JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZ FELIPE VALLIM CARLSON GRACIE
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUE OLIVEIRA DE ABREU ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA FLORIPA
JOAO VICTOR BADJAK NARDES OCSJJ - ITAJAÍ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
ENZO NASCIMENTO SALDANHA JJ
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
YAGO VICENTIM TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
LUIZ EDUARDO DA SILVA AURUM JIU-JITSU
SAMUEL RIBEIRO LUIZ TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RYAN SILVA FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU
ENZO EDUARDO STALOCH AURUM JIU-JITSU
GABRIEL DE LIMA DOS REIS NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
IAGO CASTRO GRACIE BARRA
MATHEUS RITZKE SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
SARA LATIFA TEAM MARCOS CUNHA
DÁFNE CABRAL BORGES FIGHTER JIU-JITSU
KAILANE ROSSATO CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
ISAQUE ALVES TEAM MARCOS CUNHA
CAUÃ SILVA DE FARIA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL LUÍZ PISSAIA ATUALIZAR
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ELOÁ LOPES TEAM MARCOS CUNHA
VITÓRIA CORREA BARTH AURUM JIU-JITSU
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOHANN ERICK HASS MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE ASAFE FELIZARDO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
MATHEUS RENGEL AURUM JIU-JITSU
GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
GUSTAVO HENRIQUE BESEN GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
KAUAN JANDREY TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRA ARRUDA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA LETÍCIA DOS SANTOS DA SILVA ATUALIZAR
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
THEO DE BONA WS TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
ANNA CAROLINE DA VEIGA TEAM MARCOS CUNHA
MARIA ANTONIA RIBEIRO BUENDGENS SALDANHA JJ
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
RAFAEL GUSTAVO PLANQUE JÚNIOR TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARIANE AMABILE MANTELLI AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIÃO
MARIA HEOISA RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
KAUAN DE OLIVEIRA AURUM JIU-JITSU
LUIZ GUSTAVO FERNANDES SILVA SEVEN BJJ
HENRIQUE ALBERTO PERROTTI AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUN SERPA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL JUNG MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BERNARDO CORRÊA DE PINHO ALLIANCE JIU-JITSU
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO VICTOR DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ROBSON GABRIEL XAVIER AMARAL AURUM JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 48.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRENDA PANCHENIAK GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
JOÃO VICTOR ROSSATO CHECKMAT
JOABE MIGUEL DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
RODRIGO LUCAS DA SILVA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
ALAN ENRIQUE PEREIRA EXTECOETTER ASTRA FIGHT TEAM
LEANDRO WOTDK CORDEIRO XCOACH TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
WESLEY LEONARDO NIELS TEAM MARCOS CUNHA
KAUÃ SANTOS LOPES ASTRA FIGHT TEAM
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BARBARA CARDOSO PACKER TEAM BJJ
MARCIONILA JEANNY CAMPOS MATOS AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATHEUS VISENTAINER TEAM MARCOS CUNHA
FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
GUSTAVO HENRIQUE OLIVEIRA DE PAULA AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
ISAAK DOS REIS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CARLOS EDUARDO BRUCH RILION GRACIE
PEDRO HENRIQUE MARTINS CORREIA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ALICE TROST DA SILVA CHECKMAT
VALENTINA APARECIDA REBELLATO FERREIRA FIGHTER JIU-JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ARTHUR FELIPE VICENTE AURUM JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
PEDRO HENRIQUE DE SOUZA XCOACH TEAM
JOÃO MIGUEL RUARO XCOACH TEAM
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
TALES PINTO ROLOFF MONTE JIU JITSU TEAM
HENRIQUE BORCHARDT ZANELLA AURUM JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ALICE DANIELE PEREIRA AURUM JIU-JITSU
#
Mirim / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DANIEL FRANZONI GOULART FIGHTER JIU-JITSU
BERNARDO JOSÉ DA COSTA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRAYAN VINÍCIOS GUCKERT TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAUÃ FAVIERI ESTEVES MONTEIRO WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
THÉO WEISE DOS SANTOS BELÉM XCOACH TEAM
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GABRIEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
RAFAEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
PEDRO HENRIQUE DA ROSA RODRIGUES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
LUIZ AUGUSTO FAGUNDES ANDREGTO FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KARINE PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
ANA CLARA DE SOUZA ABREU CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIQUE MARTINS SOUZA ADÃO FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ARIANE DE ALMEIDA LEME XCOACH TEAM
ANA PELUSO TIRLONI BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
RIANE LUISA HERZOG MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS ROBERTO VENANCIO NETO CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JAIRO HENRIQUE DOS SANTOS MENGARDA CHECKMAT
JOÃO LUCAS MENEZES DE SOUZA AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Pena / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
YASMIN MAIA ALVES PACKER TEAM BJJ
TAYANE CRISTINA SASSANOVICZ FAGUNDES AURUM JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MAICON GUILHERME SILVA DE OLIVEIRA PACKER TEAM BJJ
#
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MATHEUS HENRIQUE AGUIAR KOHLER XCOACH TEAM
VANIO HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU
JOÃO HENRIQUE FERREIRA DO VALLE ALVES XCOACH TEAM
#
Infantil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JONATHAN PIERRE RIBEIRO SILVA AURUM JIU-JITSU
VICTOR RENATO ROSA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
OTÁVIO CHIARELLI XCOACH TEAM
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
EMILLY DA ROSA FERRAZ FIGHTER JIU-JITSU
#
Infantil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JUAN CARLOS PIRES DE SOUZA CHECKMAT
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MIKAELA MICHELICHEN HARDT MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS MARIANO BERNARDI CHECKMAT
PEDRO HENRIQUE ARAUJO JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MICAEL MORAES DE OLIVEIRA CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
VITOR HUGO DA ROSA RODRIGUES TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO VITOR MATHEUSSI TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO ARTHUR FILIZOLA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIQUE DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
DIOGO CAMPOS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LÍVIA DO CANTO FELIPE TEAM MARCOS CUNHA
MONIKI VITÓRIA DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM MARCOS CUNHA
ISADORA FILIZOLA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ERICK ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ
DANIEL DIAS OCSJJ - ITAJAÍ
JOÃO VICTOR DE OLIVEIRA PACKER TEAM BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
THAMYRIS VAZ DOS SANTOS XCOACH TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PEDRO JOÃO MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT
VALD HELIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RYAN MIKAEL SOARES DA SILVA AURUM JIU-JITSU
IURY NAGEL SALVADOR TEAM MARCOS CUNHA
YURI MARAVELI MELLO MONTE JIU JITSU TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNA FRIESE RUFINO A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ANDREY BUTTCHEVITZ PICO TEAM B9 BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
VIRGILIO HUGO DA SILVA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL HENRIQUE CONSTANTINO TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS GABRIEL PIRES AURUM JIU-JITSU
VINICIUS JOSE DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL SCHMIDT FREITAS ANDRÉ HÖHNE JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIOGO ROBERTO BUBLITZ SCHELBAUER GILE RIBEIRO COLLEGE
MARLON HENRIQUE SILVA DE OLIVEIRA PACKER TEAM BJJ
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO SPOLTTI MENEGASSI MONTE JIU JITSU TEAM
RICARDO JUNKS JR ARES BJJ
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JAQUELINE PICOLI ASTRA FIGHT TEAM
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JENNIFER HILDEBRANDO DOS SANTOS PACKER TEAM BJJ
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
VANIEL GONÇALVES MARQUES AURUM JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
PEDRO HENRIQUE MARTINHUK VALERIO GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KAUAN FAIBER AURUM JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DERIKI MENDES ATOS JIU-JITSU
CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ARION DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA
GREGORY PRIN A.S TEAM JIU JITSU
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SAMUEL FERNANDO DOS SANTOS NUNES RILION GRACIE
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
JESSICA AP. PARDINHO KIZUMBA TEAM JIU JITSU
VANDERLEIA CUSTÓDIA SILVA DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
MARIANA MERLINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ANDERSOM BAMBINETI JUNIOR TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS ALVES DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
DANIEL PISCO DE OLIVEIRA COSTA AURUM JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
BRUNA VINOTI OCSJJ - ITAJAÍ
MEDILYN ROBERTA BARROSO DA SILVA ARES BJJ
ANA RAQUEL DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 11)
ALISSON RAFAEL DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA
HERIC SOUZA DA CUNHA RILION GRACIE
DANIEL JOAQUIM DOS SANTOS JÚNIOR KIZUMBA TEAM JIU JITSU
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MICHELLE DE JESUS ROGÉRIO TEAM MARCOS CUNHA
VANESSA CAROLINE VERGILINO MONTE JIU JITSU TEAM
LOYSLENE RODRIGUES CORAIOLA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
FRANK WILLIAN TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE ZATA BORGES AURUM JIU-JITSU
LEANDRO ALVES MARTINS AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RUAN ALBUQUERQUE DA MATA TEAM MARCOS CUNHA
THIAGO HENRIQUE BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
MICHEL RAFAELLI LOSS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HYGO MANOEL DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
JONATAN BARDINI DOS ANJOS GRACIE BARRA
#
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LARISSA TAMARA DO ROSÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
NÍCOLAS DALZOCHIO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto/Master / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
AMANDA BLÖDORN MONTE JIU JITSU TEAM
ANA PAULA ROMANN AURUM JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
FRANKLYN AXEL SAMPAIO TEAM MARCOS CUNHA
TIAGO MULLER AURUM JIU-JITSU
LEONNAN FRAHM BÔDE MONTE JIU JITSU TEAM
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
CHAIANE DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
MARIA EDUARDA ANACLETO GERMINIAN ARES BJJ
SUELI HASCKEL PACKER TEAM BJJ
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GUSTAVO MURATA PAZA DNA JIU JITSU SCHOOL
ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ
GEOVAH GUILHERME DE MOURA SETH BJJ BRASIL
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO PAULO FAURO AURUM JIU-JITSU
JULIANO RICARDO SCHAFFER MONTE JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
TONI RAFAEL TRINDADE BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Adulto/Master / Roxa / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SUSANE VELHO CARNEIRO RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO CORREA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
JEFFERSON CHAVES FABRO GRACIE BARRA
#
Adulto/Master / Roxa / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CRISTINE GABRIELE WOLTER A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
BRUNO MANOEL ALVES A.S TEAM JIU JITSU
FERNANDO ALVES DOS SANTOS GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM
JULIANO FIORESE MONTE JIU JITSU TEAM
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
BRUNO NATAN MOTTA TEAM MARCOS CUNHA
LUIS EMMANUEL GAUNA GRACIE BARRA
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIEGO GUSSAO RODRIGUES ARES BJJ
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
GUSTAVO SANTIAGO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOHNNY REGIS FUSINATO AURUM JIU-JITSU
MACÁRIO MOSER TEAM MARCOS CUNHA
ALEXANDRE VON EGGERT XCOACH TEAM
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CONRADO RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
LAERCIO PIRES CARDOSO JR GRACIE BARRA
THIAGO ANTÔNIO LISBOA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
MARCELO VILMAR DE SOUZA GRACIE BARRA
MARLON MAFRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA
RONNIE GUCKERT TEAM MARCOS CUNHA
THIAGO AYRTON CIDADE ARENA COLOMBO
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ
JARDEL ENEZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
JONAS BRUCH RILION GRACIE
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
IVANILSON ARAÚJO TEAM MARCOS CUNHA
OSMARINO GALISA JUNIOR AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ANDRÉ PEREIRA CANEVER FIGHTER JIU-JITSU
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
LAERCIO DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
ELIZEU SANTA CLARA GUERREIRO JIU JITSU
VALMIR JOÃO RODRIGUES PINHEIRO JIU JITSU
THIAGO SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO STUY SETH BJJ BRASIL
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA
ALEXANDRE DE AVIZ ATOS JIU-JITSU
GREGÓRIO FRANCISCO FERREIRA NETO FIGHTER JIU-JITSU
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JONATÃ ZURCHIMITTEN NYX BRAZILIAN JIUJITSU
RAFAEL BAUMANN MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BERNARDO BORBA SEVERO GRACIE BARRA
JORGE LUIS MAIOCHI GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
FÁBIO LOPES PINHEIRO JIU JITSU
LUIZ FERNANDO AMORIM FILHO SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
RICHARD LUIZ PFIFFER MONTE JIU JITSU TEAM
MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE
CHRISTIAN GIRARDI AURUM JIU-JITSU
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FABIO NERY FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
JOÃO DUARTE DA ENCARNAÇÃO NETO MONTE JIU JITSU TEAM
RAFAEL LIMA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
PAULO FERNANDO DA SILVA P11
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JAIRO VARGAS LEITE ASTRA FIGHT TEAM
SERGIO PADILHA DE ARAÚJO JARAGUÁ BJJ
CLAUDIO NETO ROSA TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
VINICIUS MARCUS RAMOS RILION GRACIE
MAURÍCIO MAFRA TEAM MARCOS CUNHA
MARCELO BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ADEILDO ALVES DE JESUS TEAM MARCOS CUNHA
OTAVIO BARBOZA DA SILVA FILHO MONTE JIU JITSU TEAM
RAFAEL FONSECA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
NILTON NUNES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
CLEVERSON GOMES NOGUEIRA BJJ COACH MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
JEAN CARLOS DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
YGOR DALGOBO GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ÁLVARO LENHADOR ODORIZZI TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO BRASIL GOMES UNIONS TEAM
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EDUARDO LUIZ DA SILVA OCSJJ - ITAJAÍ
ANDERSON BORGES A.S TEAM JIU JITSU
CRISTIANO FIORESE MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
ORLEI SOARES MARTINS TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIO MARCOS REISER JUNIOR JARAGUÁ BJJ
RAFFAEL GUSTAVO PLANQUE TEAM MARCOS CUNHA
DAVID FERREIRA NETO MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
FELIPE MAURÍCIO SIMEÃO FIGHTER JIU-JITSU
DIEGO BRAMBILLA GRACIE BARRA
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISAAC QUADROS A.S TEAM JIU JITSU
GUILHERME CASTRO GRACIE BARRA
#
Master 2 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCIO A PEREIRA PS PHOENIX
SAULO SALUSTIANO RAMOS NETO PS PHOENIX
JULIANO CARLOS DOS SANTOS OCSJJ - ITAJAÍ
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DIÓGENES DIAS A.S TEAM JIU JITSU
RODRIGO ROMUALDO A.S TEAM JIU JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.