Resultado 3º Oeste Internacional Open de Jiu-Jitsu

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA PAULA DA COSTA SEVEN BJJ
JANAYNA BELOTTO GRACIE GYM CURITIBANOS
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
JEFERSON CARLOS DA SILVA TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
BRUNO DE CARLI TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
AUGUSTO LOVATO MONTE JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JHONATAN SARTORI TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
DIEGO DE AZEVEDO MONTE JIU JITSU TEAM
ROBSON DIEGO RODRIGUES TEAM MENDES
#
Adulto / Azul / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
NADINE DALMUTT ALLIANCE JIU JITSU CONCORDIA
ARIELA PEREIRA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
AUGUSTO Z. RANZAN TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
ISAIAS CARDOSO WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
DOUGLAS DIAS DE OLIVIVEIRA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
NATHAN GABRIEL SHAFER CISESKI TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
JOELCIO DE AGOSTINI TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
ANDRÉ LEÃO WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CHARLES COMEL WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
SCHARLES JEFERSON DE CAMPOS SCHAFER ALEX TCHAKA E MICHEL MAIA BRAZILIAN JIU-JITSU - NOVO HAMBURGO
TAUAN PEREIRA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
GILMAR BORDIGNON TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
CELSO MOTA PEREIRA DE LA RIVA
JOÃO FERNANDO MEDEIROS TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LUCAS NADIR SOBIERAI WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
FRANCISCO ELIAS VENDRUSCOLO WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KENNEDY PETRY DOS SANTOS MENDES BRAZILIAN JIU-JITSU
PEDRO HENRIQUE COIMBRA DE AZEVEDO DE LA RIVA
ELIENAI DA SILVA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JULIANO FIORESE MONTE JIU JITSU TEAM
ALAN ROGER TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
JONAS GEMELLI TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
#
Adulto / Marrom / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MAURICIO MENEGAZZO WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
VILMAR M DE MEDEIROS TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
TIAGO BRESOLIN TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LEONARDO ALVES WADO DE LA RIVA
TCHARLES AUGUSTO NARDI ELITE JIU-JITSU
ANDRINO BERNARDO MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master 1 / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MILTON KUDO TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
EVANDRO RAPCZYNSKI WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
EZEQUIEL ZAFARI WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KLEBER ANTÔNIO ELSNER ALLIANCE CHAPECÓ
EIDER SILVESTRO MONTE JIU JITSU TEAM
ANDERSON DI DOMENICO ALEX TCHAKA E MICHEL MAIA BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CHARLES BATISTA TEAM MEDEIROS CHAPECO-SC
JULIO CESAR DE OLIVEIRA COSTA XCOACH TEAM
MARCELO RODRIGUES VIEIRA MENDES BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JOEL CESAR WACKERHAGE MONTE JIU JITSU TEAM
PEDRO SANDRO MORO WADO DE LA RIVA MICHEL EBERTZ
JUAN BONELLI DA SILVA MENDES BRAZILIAN JIU-JITSU
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCOS ANTONIO BORDIN DA ROSA MONTE JIU JITSU TEAM
CARLOS EDUARDO LOPES RILION GRACIE CHAPECO
JOSÉ ANGELO BORDIN MONTE JIU JITSU TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.