Resultado Copa Desterro de Jiu-Jitsu Profissional - 4 Etapa

ATENO INFORMAO IMPORTANTE

S sero exibidas as categorias com os resultados j registrados. Se o resultado no for exibido, porque ainda no foi lanado ou a chave da categoria inexistente.

Nmero de Inscritos no Evento: 315 atletas

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto / Branca / Pluma / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ADRIANA MAIA FERREIRA DE LA RIVA
2 JAQUELINE DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ISRAEL NEVES PACHECO A.S TEAM JIU JITSU
2 JHONNER VILELA DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 EVERTON VIEIRA RILION GRACIE
4 JOS AUGUSTO DE VILA NETO NETTAO SILVA TEAM
#
Adulto / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CAROLINE PASINI CORREIA RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 BRUNO CASTANOLA PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
2 CRISTIAN RODRIGO AMARAL ARES BJJ
3 MAIKON PADILHA A.S TEAM JIU JITSU
4 ONILDO DA SILVA DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 DIOGO GEOVANI MARQUES GRACIE BARRA
2 JOO ANISIO ROSA RILION GRACIE
3 DOUGLAS ALEXANDRE SACARIAS CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
4 HENRIQUE CORREA GOULART RILION GRACIE
#
Adulto / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VIVIANE DA COSTA BRAGA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 MARIANA FORTUNATO MAFRA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCOS POMPILIO BIGOLIN VIEIRA PIAZZA DE LA RIVA
2 JHONNATA ROSA CUNHA CHECKMAT
3 MARCO ANTNIO BORGES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EMANUELLA SPINDOLA DO AMARAL CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 FILIPE NEVES DA SILVEIRA A.S TEAM JIU JITSU
2 LUAN RODRIGUES PONTES A.S TEAM JIU JITSU
3 GABRIEL LOPES DE MEDEIROS RILION GRACIE
4 GUILHERME DASILVA MARIA TONICO TEAM
#
Adulto / Branca / Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CYNARA SELL CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ROMRIO RODRIGUES DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 CHRISTIAN MACHADO TOMAZ DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 WILLIAN KENNEDY PANSTEIN CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
4 MARCELO R MARTINS JNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 TEREZINHA APARECIDA RODRIGUES DE FRANA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 PBULA VALERIO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Azul / Pluma / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MANUELA DIAS VIEIRA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PAULO CSAR MALAQUIAS A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANA CAROLINA GIORDANI MACHADO ALLIANCE JIU-JITSU
2 MONIQUE MORAIS A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
2 ISRAEL CORREA JACOMO GRACIE BARRA
3 ALISSON RODRIGO MORAES DE LIMA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
4 MARCOS ANDR MACHADO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 GUSTAVO BEPPLER A.S TEAM JIU JITSU
2 SAMUEL NAION UBIRAJARA SILVA DE OLIVEIRA JARAGU BJJ
3 LUIS CLAUDIO GOES SANTOS GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIA LUSA ARAJO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 IGOR FROGEL KRUGER DE OLIVEIRA TONICO TEAM
3 DANIEL FELIPE DE MOURA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
4 GABRIEL SILVESTRIN ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIELE DA SILVA SCHUCK RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 TIAGO FOGAA DA SILVA RILION GRACIE
2 GABRIEL GOMES GRACIE BARRA
3 WASHINGTON LUIZ PIRES DOS SANTOS GRACIE GYM
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 WILLIAM MATHEUS PADILHA MACIEL ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 RAFAEL HERCLIO XAVIER FERNANDES GRACIE HUMAIT
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 GUILHERME BRIGHENTI ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 GEORGE LUIZ DA SILVA GRACIE HUMAIT
3 SIDINEI JUNIOR ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Adulto / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PAULO CESAR BOAVENTURA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Roxa / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ALESSANDRO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
2 EDUARDO VIEIRA COELHO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Roxa / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 RUAN ARLINDO MACHADO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 IGOR FERREIRA RAMOS CM SYSTEM
2 ELVIS ROBERTO DE JESUS AVILA CARVALHO FERNANDES A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ANDREI SILVA GRACIE BARRA
2 GABRIEL ROSSI A.S TEAM JIU JITSU
3 TELVIO BOTELHO CAETANO JUNIOR RILION GRACIE
4 FERNANDO HENRIQUE FIORESI RILION GRACIE
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ANDERSON SILVA MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
2 MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
3 ANDRE AZEVEDO GASPARETTO GRACIE BARRA
4 ALYSSON SANTOS XAVIER DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 PEDRO KELLER DE SOUZA DE LA RIVA
2 JOS ROCHA NETO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUAN CARLOS MARIA PIAZZA DE LA RIVA
2 DOUGLAS FELIPE DA SILVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Marrom / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GEANDERSON SELVINO CT DE TREINAMENTO IMPACTO TEAM
#
Adulto / Marrom / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS OLIVEIRA ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANDERSON TEODORO DE MELO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ARTHUR CITADIN MENDES GRACIE GYM
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE
#
Adulto / Preta / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 BERNERT LUCIANO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALEXANDRE DESOUZA A.S TEAM JIU JITSU
2 REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU
3 RAFAEL LONGEN A.S TEAM JIU JITSU
4 ERIK SANTOS A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 WILLIAM CLASEN A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCIO PESSOA PS PHOENIX
2 GUSTAVO RODRIGUES SCHLYTER CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 1 / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 THIAGOLUIZSANTOSELIAS RILION GRACIE
#
Master 1 / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 VAGNER SILVA NETTAO SILVA TEAM
2 JEFFERSON PEREIRA DA SILVA NETTAO SILVA TEAM
3 DAYVID ALVES RILION GRACIE
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALBERTO SANGREMAN JUNIOR SPARTAN FLORIPA FIGHT CLUB
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOSE RIBAMAR FERNANDES FREIRE ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CAMILA JULIAO DA SILVA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 1 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 LUIS ALESSANDRO DOS PASSOS GRACIE HUMAIT
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 DENILSON SCARPATO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 DIOGO DE SOUZA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 JONATHAS DE FARIA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
2 ADRIANO ROCHA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
3 PIERO DA SILVEIRA OLIVEIRA EDINHO SILVA JIU JITSU
4 LEANDERSON DE OLIVEIRA PATRICIO GRACIE HUMAIT
#
Master 1 / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CHARLYTON VERSSIMO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MIGUEL LUCHI CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
2 JONATHA DOS PASSOS PADILHA RILION GRACIE
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARCOS ROBERTO COELHO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 1 / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 EDUARDO JOSE GALDINO CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
2 GEORGE LUZ A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Marrom / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCELO DE OLIVEIRA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
2 MRCIO DE FREITAS PADILHA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
3 ANDRE M BERNERT A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOS RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ROBSON RICARDO DA CRUZ DE ALMEIDA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 1 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGO DI BLAZIO PITBULL
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CRISTYAN PRAZERES PIAZZA DE LA RIVA
#
Master 1 / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 CRISTIANO BABADOBULOS A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 2 / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDSSON JOSE SOUZA DOS SANTOS THE BROTHERS
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EVERALDO PINHEIRO NOVAK PIAZZA DE LA RIVA
#
Master 2 / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 RODRIGO CHAVES CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 2 / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CARLOS MATOS PERES MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANDR CARLOS NOVAIS PIAZZA DE LA RIVA
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 SANDRO TRENTO RILION GRACIE
2 LUCIANO CANDIDO MORESCO GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 FABIANO CRNEO RILION GRACIE
#
Master 2 / Roxa / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 FERNANDO DE ANDRADE E SILVA MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 TARCIANO MARTINS ALFA JIU-JITSU ACADEMY
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARCIO RICARDO DE PAULA SANTOS GRACIE BARRA
#
Master 2 / Marrom / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MICHEL FRANA JARAGU BJJ
2 MANOEL CAMPOS GOULART FILHO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 2 / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONARDO VITORINO VENANCIO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Master 2 / Preta / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PATRICK REUS PEREIRA CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 2 / Preta / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MAURICIO SANTOS CONCEIO ORION FIGHT CAMP
2 LEANDRO MARCELO MUNIZ CT JOO PAULO - PONTAL - PALHOA
#
Master 2 / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 HENRIQUE BERTOLDO JARAGU BJJ
#
Master 3 / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PAULO CESAR RIBAS NETO TEAM
#
Master 3 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALEXANDRE NUNES SAMANIEGO CCERO COSTA PSLPB
#
Master 3 / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDI VIEIRA VILA JIUJITSU (SOCIEDADE DA LUTA)
#
Master 3 / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 DARCI DUARTE LOPES JUNIOR RILION GRACIE
#
Master 3 / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 RENATO RACHADEL ORION FIGHT CAMP
#
Master 3 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CLAITON RIBEIRO MARCELLO C MONTEIRO INTL BRAZILIAN JIU JITSU
#
Master 4 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANTONIO JOO DA SILVA PIAZZA DE LA RIVA
#
Master 5 / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOSE RICARDO BOHM A.S TEAM JIU JITSU

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.