Resultado Circuito Stance Jiu-Jitsu - 2 Etapa- Rumo Ao Mundial da IBJJF

ATENO INFORMAO IMPORTANTE

S sero exibidas as categorias com os resultados j registrados. Se o resultado no for exibido, porque ainda no foi lanado ou a chave da categoria inexistente.

Nmero de Inscritos no Evento: 636 atletas

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Adulto/Master Azul/Roxa Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 9)
1 LUNAR CRISTINA SCHIAVINI NICODEM WADO DE LA RIVA
2 KATIA DE AZEVEDO CABRAL ARES BJJ
3 LETCIA CARDOZO DE CARVALHO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto/Master Branca Meio Pesado (Acima de 66kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 HELOIZA MARCELLA MOURA FREITAS DOS SANTOS NOVA UNIO
2 GABRIELA CRISTINA CHRISTOFF CHECKMAT
3 RAFAELA GUAITA DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
#
Adulto/Master Azul/Roxa Mdio (At 66kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 11)
1 AGILA MAELY MONTEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
2 EDCLIA MAGALHES DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
3 DAYANE SIQUEIRA ABREU ASTRA FIGHT TEAM
#
Pr-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Pena (At 18.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
#
Pr-Mirim (4 a 5 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 27.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR CARLO DOMATO TEAM
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (At 26.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FELIPE GABRIEL NOTARI MAFRA PIONEIROS FIGHT CLUB
2 ANTONY MARIANO PEREIRA CHECKMAT
3 PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO GRACIE BARRA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pesado (At 35.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ROBSON FELIPE DE OLIVEIRA NOVA UNIO
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (At 23.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 VINCIUS MARQUES NOVA UNIO
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (At 26.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 KAILANE ROSSATO DE LIMA ARES BJJ
2 MONIQUE BEATRICE JOZVIACK NS BROTHERHOOD
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (At 26.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 VITOR MARQUES NOVA UNIO
2 YURI TEIXEIRA DA ROSA FUSION JIU JITSU
3 GUILHERME SILVA JOVINO CHECKMAT
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Mdio (At 29.300 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 SARA LATIFA DE OLIVEIRA NOVA UNIO
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Pena (At 29.300 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUSTAVO PACHECO PACHECO NOVA UNIO
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 32.300 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
2 SOFIA LUCAS COSTA BASSAM FIGHT TEAM
3 MARIA EDUARDA S GUSMO ARES BJJ
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Mdio (At 35.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAUAN DA SILVA GALLINARO GRACIE BARRA
2 KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
3 FELIPE EVANGELISTA JARAGU BJJ
#
Infantil "A" (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 38.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONARDO GABRIEL GIL PEREIRA CHECKMAT
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (At 32.300 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA NS BROTHERHOOD
2 DOUGLAS DAVE NS BROTHERHOOD
3 JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (At 32.300 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALICE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 MAGNLIA HILLER NASCIMENTO RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
3 ANA KAROLINA BECKER DE JESUS NOVA UNIO
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (At 35.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 10)
1 AIRAM CORREA DE ALMEIDA ALLIANCE JIU-JITSU
2 GABRIEL NATHAN JOZVIACK NS BROTHERHOOD
3 VINICIUS LINK JARAGU BJJ
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 38.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 GABRIELE ANTUNES DE OLIVEIRA NS BROTHERHOOD
2 MARIANA MATOS DE SOUZA NOVA UNIO
3 CRISTINA GIEHL NOVA UNIO
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Mdio (At 41.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 THEO DE BONA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 GABRIEL BATALHA CHECKMAT
3 MATHEUS GUILHERME BELETTI REA JJ
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 44.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAUAN PADILHA NS BROTHERHOOD
2 PEDRO RODRIGUES TEIXEIRA NOVA UNIO
3 ARTHUR DE GEUS PEREIRA FUSION JIU JITSU
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (At 44.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LAURA ROCHA ASM BJJ
2 MARIA EDUARDA SERBAI BATISTA ASTRA FIGHT TEAM
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 NICOLLY APARECIDA LORENZI NOVA UNIO
2 YASMIN GRABRIELI EGER NOVA UNIO
#
Infantil "B" (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MATEUS SMANIOTTO BERTOLO THOR BJJ
2 ENZO ELIAS LEMSER NETTAO SILVA TEAM
3 BERNARDO CORREA PINTO CARLO DOMATO TEAM
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (At 38.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOO VICTOR ROSSATO DE LIMA ARES BJJ
2 MATHEUS KARNOPP NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (At 38.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (At 42.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 PATRICK CUNHA CHECKMAT
2 NATHAN MARTINS NS BROTHERHOOD
3 ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 44.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 GIOVANNA ROCHA FACCIN COELHO JIU JITSU TEAM
2 JAINE LIZ FERREIRA NOVA UNIO
3 ANDRESSA TIENE DUTRA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Leve (At 46.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 DAVID DE OLIVEIRA CRIST ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 IAN GABRIEL MOLINARI GRACIE BARRA
3 GABRIEL MATOS DE SOUZA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (At 47.700 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARIA EDUARDA DE LIMA ROCHA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Mdio (At 51.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 THOMAS ENDERSON DE OLIVEIRA NOVA UNIO
2 CLAUDINEI RODRIGO MACHADO A.S TEAM JIU JITSU
3 ANDREEW GABRIEL RIBEIRO ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA NOVA UNIO
2 NATHALIE PIRES NS BROTHERHOOD
3 AMANDA QUEVEDO NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "A" (12 a 13 anos) COLORIDA Super Pesado (At 63.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 CAIO FELIPE RAMOS FIGHTER JIU-JITSU
2 KAUA SCHEIMANN NOVA UNIO
3 MATHEUS FELIPE DE SOUZA RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (At 43.700 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LEONNARDO JOS HEIDERSCHEIDT RYAN GRACIE TEAM
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (At 48.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 MYKAEL ANDR DE SOUZA CHECKMAT
2 MARLON BECK JUNIOR NOVA UNIO
3 GUILHERME PACHECO PACHECO NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Mdio (At 52.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUANA COUTO NOVA UNIO
2 ARIANE VITORIA STEINHEUSEN NOVA UNIO
3 SOFIA DILZA SODR RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (At 52.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 WILIAN MARTINS DE LIMA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 WELLINGTON S. SANTOS FIGHTER JIU-JITSU
3 GABRIEL DA ROSA ROBIM NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (At 56.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 ADRIANO LUAN VALRIO ROCHA ASM BJJ
2 VINICIUS MARTINS DE LIMA A ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 DIEGO RAFAEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Mdio (At 60.500 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 DAVI LORETTO DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
2 RONALD DOS SANTOS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
3 CAIO AUGUSTO CUBAS NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (At 60.500 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EVELYN TAINA LOPES NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (At 65.000 kg) Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARIA GABRIELA DE MORAES ZIMMERMANN A.S TEAM JIU JITSU
2 JULIA FISCHER ARES BJJ
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (At 65.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 WILLIAM KLAAR PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (At 69.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 KEEVIN VICTRIA PINTOS DE SOUZA PS PHOENIX
2 JUAN RODRIGUES NS BROTHERHOOD
3 CARLOS EDUARDO BRUCH FIGHTER JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (At 73.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GABRIEL AMBRSIO SALLES A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil "B" (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PEDRO HENRIQUE FRANCISCO DOS SANTOS NETTAO SILVA TEAM
#
Pr-Mirim / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 BERNARDO FRANCES MARTINS DOS SANTOS PS PHOENIX
2 EDUARDO HIROSHI NISHIMURA PINHEIRO PS PHOENIX
#
Mirim / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS VINCIUS PIVA DRESSEL NOVA UNIO
#
Mirim / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCAS COGO CABRAL CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 RAFAELA DAVILA NOVA UNIO
#
Mirim / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ALICIA PITOCCO ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Mirim / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 OTVIO WALZBURGER TEAM AMIL
2 NAUAN PEREIRA CARLO DOMATO TEAM
#
Mirim / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 KAU DERIK CARVALHO SABINO NOVA UNIO
#
Mirim / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 BERNARDO ALEXANDRE NOVA UNIO
#
Infantil "A" / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ADRIAN INEZ CALIXTO DA SILVA NOVA UNIO
2 VICTOR HUGO MELLO NOVA UNIO
3 YURI SUZENA DE OLIVEIRA NOVA UNIO
#
Infantil "A" / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 NATAN DE SOUZA DA ROCHA NOVA UNIO
2 LUCAS EDUARDO DA SILVEIRA NS BROTHERHOOD
3 EDU LISBOA DOS SANTOS NS BROTHERHOOD
#
Infantil "A" / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 HEVERTON MARTINS FRANCISCA NS BROTHERHOOD
2 JOO VITOR JORGE ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 GABRIEL FACHI TEAM AMIL
#
Infantil "A" / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 PIETRO DE LIMA NOVA UNIO
#
Infantil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 LAURA ANDRESSA TELLI ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
3 ANDRESSA VELOZO DE FREITAS ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infantil "A" / Branca / Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LAIS BERNARDES CHECKMAT
#
Infantil "A" / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MIQUEIAS AUGUSTO BARBOSA CHECKMAT
2 LUCAS EDUARDO GONALVES C NOVA UNIO
3 EVOLI PINTO NETO PS PHOENIX
#
Infantil "A" / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GRABRIELY SAKAMOTO TOGNOTTI NOVA UNIO
2 VALENTINA MAXINA KOJCIC PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Infantil "A" / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 ENZO SCARPINI LUCCA DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 WAGNER WIHTAKER DE AVILA CHECKMAT
#
Infantil "B" / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RICARDO DA ROCHA LEMOS PIONEIROS FIGHT CLUB
2 MURILO INEZ ROSA DA SILVA NOVA UNIO
3 MOISS DAMAS MOREIRA NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Pluma / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ANA JULIA MELLO NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 LUIZ FERNANDO COELHO NOVA UNIO
2 JOAO AUGUSTO SARAIVA STEIMBACH ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 MURILO BERNARDO DIAS A.S TEAM JIU JITSU
#
Infantil "B" / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 GUILHERME PRIM NOVA UNIO
2 VITOR GARIEL K. DE ANDRADE NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAIANE CRISTINA MARTINS NOVA UNIO
2 JULIA DAMAS MOREIRA MOREIRA NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 IAN GABRIEL S. DA ROSA NOVA UNIO
2 IAN VITOR LUCHINE NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 SEBASTIAN MIESBACH BRANDOLHI NOVA UNIO FINALIZAçãO
2 MATHEUS MACIEL DE OLIVEIRA NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 DANIEL ARAJO C. DOS SANTOS NOVA UNIO
2 CAUAN MEURER DA SILVA NOVA UNIO
#
Infantil "B" / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 GABRIEL DA SILVA DA SILVA NOVA UNIO
2 PABLO MAFRA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infantil "B" / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 THAYLISI DDEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
2 LETICIA LEITE REDDIG GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JOAO V FERREIRA GRACIE BARRA
2 GUILHERME ANDREI NAGEL ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 HENRIQUE INACIO DA SILVA JARAGU BJJ
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 MATHEUS CORREA AZAMBUJA NS BROTHERHOOD
2 MATHEUS WANDERLEI GONALVES CHECKMAT
3 JOAO VITOR MAURINO QUEVEDO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JOO VITOR CHAGAS DA SILVA NS BROTHERHOOD
2 GABRIEL SILVA NS BROTHERHOOD
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ISABELLA WILBERTTE MACHADO PS PHOENIX
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 SERGIO HIPLITO DUARTE JR NS BROTHERHOOD
2 JONATAN DE SOUZA STEFFAN NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 FELIPE TOMAS SCHUMANN A.S TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 MARCO ANTONIO PINHEIRO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil "A" / Branca / Pesadssimo / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ANA LUIZA DA COSTA NS BROTHERHOOD
2 AMANDA CAROLINA MICHEL NOVA UNIO
3 BIANCA ZELINDA SANSO NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LEONARDO BENVENUTTI NOVA UNIO
2 ADRIEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 HADRIA SERRATY A BRAGA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 KAILANE VITORIA NS BROTHERHOOD
2 GABRIELY JANSEN JARAGU BJJ
3 BLENDA CAMILLE CORREA NOVA UNIO
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 PEDRO HENRIQUE DE SOUZA DE JESUS NETTAO SILVA TEAM
2 GABRIEL SACANI CARLO DOMATO TEAM
3 LUAN EDUARDO DE FREITAS NUNES ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 MATHEUS TABORDA NS BROTHERHOOD
2 LUIZ HENRIQUE DE FREITAS NUNES ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 GUSTAVO KOECH TM TEAM JIU JITSU
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Super Pesado / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JULIA CRISTINA MACHADO MARTINS RVJJ - RIO VERMELHO JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil "B" / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ARION DALGOBO GRACIE BARRA
2 NAT EZEQUIAS MIGUEL NOVA UNIO
3 DOUGLAS KOEHLER DEMETRIO JUNIOR NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 GUILHERME JANSEN JARAGU BJJ
#
Juvenil / Branca / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 NTALI D COSTA LINHARES VIEIRAS TEAM
2 MILLENA CRISTINA DALLABRIDA PINHEIRO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 CARLOS EDUARDO ASSUN NOVA UNIO
2 DOUGLAS CRISTIANO DE WITT JARAGU BJJ
3 PEDRO DE ALMEIRA JUNIOR CCERO COSTA PSLPB
#
Juvenil / Branca / Leve / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JANARA DE LIZ FERREIRA NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIOGO MELO NS BROTHERHOOD
2 ANDRYWS DE MELO NOVA UNIO
3 GABRIEL DAMAS NOVA UNIO
#
Juvenil / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FERNANDO BENTO GONALVES NOVA UNIO
2 GABRIEL DEMARCH ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 TIAGO HENRIQUE CARVALHO ROCHA GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Juvenil / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 ADRIAN ALCEU DIAS NS BROTHERHOOD
2 LUCAS VAZ REBESCO GRACIE BARRA
3 EMANUEL MARTINS FIGHT COMBAT M.G BEACH
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 VICTOR HUGO FRAGA BERNARDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 BRUNO GABRIEL FROEHLICH NOVA UNIO
#
Juvenil / Amarela / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 BRUNO ALEXANDRE LANG DE SOUZA RYAN GRACIE TEAM
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUCAS CARVALHO SILVA CHECKMAT
2 DIOGO GABRIEL OLIVEIRA DA SILVA NS BROTHERHOOD
3 CARLOS SUARES DE OLIVEIRA NOVA UNIO
#
Juvenil / Azul / Pena / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARIA EDUARDA TOZONI ONO NOVA UNIO
2 JUCIANE MARTINS DE PAULA VIEIRAS TEAM
3 KETLYN FALKENBACH THAI BRASIL
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 ODRIAN ALVES A.S TEAM JIU JITSU
2 MARCIO FERREIRA CRUZ DE LA RIVA TEAM PIAZZA
3 MATEUS FELIPE LEANDRO GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 ELISA OLIVEIRA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 JOO PAULO LOPES DE MORAES NOVA UNIO
2 LUIZ GUSTAVO LOPES DE CAMARGO ALLIANCE JIU-JITSU
3 WANDERSON WILLIAN MARTELLO NOVA UNIO
#
Juvenil / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 LUCAS SANDRO ROTERMEL FRANCO NOVA UNIO
#
Juvenil / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EWERTHON RAUL MORAES LIRA NOVA UNIO
#
Adulto / Branca / Mdio / Feminino
(N de Atletas na Categoria: 15)
1 JULIANA DA SILVA THAI BRASIL
2 EVELYN LOISE RAVANELLO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
3 BRUNA MARCELA GYSEMANS A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 17)
1 RAFAEL BARCELLOS A.S TEAM JIU JITSU
2 RONALDO DA COSTA CARNEIRO NOVA UNIO
3 RONY RENILDO DA SILVA RIBEIRO ARES BJJ
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 28)
1 DOUGLAS HENRIQUE KREUTZFELD A.S TEAM JIU JITSU
2 ALAN COSTA DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 FRANKLYN AXEL SAMPAIO PS PHOENIX
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 19)
1 MISAEL BELCHIOR DOS SANTOS BEGETO TOP TEAM NOVA UNIO
2 WILLIAN TIAGO DE PAULA ASTRA FIGHT TEAM
3 JEAN GUSTAVO SZIELASKO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 11)
1 ALEXANDRE MAFRA JUNIOR ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 JOEL PEREIRA DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
3 NEYLOR EDUARDO DE SIQUEIRA DIAS A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 LUCAS R CLAUS DO NASCIMENTO NOVA UNIO
2 CAIO GOMES CARDOSO CHECKMAT
3 NATHANAEL MARIO DELFINO GRACIE BARRA
#
Adulto / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 10)
1 RAFAEL NASCIMENTO CAMPOS GRACIE BARRA
2 WANDERLEI DA SILVA JUNIOR KIZUMBA TEAM JIU JITSU
3 LUCAS ADRIANO LEITE NOVA UNIO
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 13)
1 WESLEY PATRICK POSSAMAI NOVA UNIO
2 GUSTAVO BEPPLER A.S TEAM JIU JITSU
3 ALISSON ZAMBON NOVA UNIO
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 16)
1 DOUGLAS RAFAEL DE ALMEIDA CRUZ MONTE JIU JITSU TEAM
2 OZIRES GAVA NETO ATOS CURITIBA
3 L. GUSTAVO CAETANO CCERO COSTA PSLPB
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 14)
1 THIAGO DOS SANTOS LDA ALLIANCE JIU-JITSU
2 GUILHERME MAIA PILOTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 LUIZ FELIPE TELES GARCIA ARES BJJ
#
Adulto / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 TALLES NOGUEIRA DA SILVA FIGHTER JIU-JITSU
2 WILLIAM DOS SANTOS SILVA MENESES SAPO GRAPPLING TEAM
3 BRUNO MAFRA NOVA UNIO
#
Adulto / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCUS WOLGHER NOVA UNIO
2 FABIO ADRIANO FALKENBACH THAI BRASIL
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 7)
1 EDUARDO MICAEL BASTEZINI GRACIE BARRA
2 LUIS EMMANUEL GAUNA GRACIE BARRA
3 LUCAS BARRETO DE SOUZA DRILL BJJ GAROPABA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 9)
1 ANDREI SILVA GRACIE BARRA
2 THIAGO MERLINI NOVA UNIO
3 ALYSSON SANTOS XAVIER WADO DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 CAIO BARROS TEIXEIRA NOVA UNIO
2 SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
3 KAU SCHREIBER SOUZA E SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 HENRIQUE EYROFF A.S TEAM JIU JITSU
2 LUCAS ALEXANDRE DA COSTA A.S TEAM JIU JITSU
3 LUCAS SOAR ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEAN GUETHO JIU-JITSU - MONTENEGRO
2 VINICIUS CHAGAS LIMA NUNES SAPO GRAPPLING TEAM
3 RENAN CAVALCANTE NEVES PIONEIROS FIGHT CLUB
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 JEAN CARLOS LOPES NOVA UNIO
2 IVAN GABRIEL HONORATO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 TILA LEO DE MELLO PS PHOENIX
2 EVANDO FARIAS DOS SANTOS JUNIOR A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Marrom / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONATA TEIXEIRA ARES BJJ
2 ALCIDES OLIVEIRA GARCIA CHECKMAT
#
Adulto / Preta / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RAFAEL FELIPPI NOVA UNIO
2 ANDREY ADAM THAI BRASIL
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 OSMAR GUSTAVO TELLE A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 DOUGLAS VIEIRA PITHAN DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
2 DIOGO NASCIMENTO ALLIANCE JIU-JITSU
3 JEFERSON VANGELATTI A.S TEAM JIU JITSU
#
Adulto / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 DIOGO JOAQUIM SILVEIRA NOVA UNIO
#
Master / Branca / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MAICON ANDRE DENIZ ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 MARCELO PEDRINHO LEITE A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 JEFERSON COELHO NOVA UNIO
2 ALEX DOS SANTOS BOSCHETTI ASTRA FIGHT TEAM
3 DIRGEU SPANIOL PS PHOENIX
#
Master / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 12)
1 JULIANO RODRIGO DA COSTA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 AGENOR DE OLIVEIRA NETO CARECA JJ
3 SAYMON DIEGO ZANLORENZI MACIEL GRACIE BARRA
#
Master / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
2 CARLOS ALBERTO BARBOSA MACHADO ASTRA FIGHT TEAM
3 MAIKON DE MELO GRACIE BARRA
#
Master / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 LUIZ FERNANDO GONALVES RYAN GRACIE TEAM
2 BRUNO AUGUSTO SOUSA DA COSTA TEAM AMIL
#
Master / Azul / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ICARO REGUFE GRACIE BARRA
2 RAFAEL RIBEIRO MARTINS NOVA UNIO
3 CLAUDIO ANTONIO ALVES CHECKMAT
#
Master / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 THIAGO ROBERTO PEREIRA ARES BJJ
2 DARLAN SERRA SOUZA GILE RIBEIRO COLLEGE
3 MARCELO HORTIG THAI BRASIL
#
Master / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 8)
1 ANDERSON NASCIMENTO ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 DANIEL DE SOUZA NOVA UNIO
3 FLVIO CARDOSO RODRIGUES GRACIE BARRA
#
Master / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 LEANDRO DO NASCIMENTO NOVA UNIO
2 JONAT ZURCHIMITTEN ALLIANCE JIU-JITSU
3 FERNANDO DE ORNELLAS MONTEIRO BARBOSA JIU JITSU
#
Master / Azul / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 WILLIAN DE SOUZA DOMINGUES ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 FLVIO ESCALANTE DA CRUZ CHECKMAT
3 FLVIO ENDRIGO ROSENDO GRACIE BARRA
#
Master / Roxa / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 JOAN JESSE DA SILVA NOVA UNIO
#
Master / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 JONAS A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
2 DIEGO ACELON DE MELO A.S TEAM JIU JITSU
3 ALCIDES HULEK GREGORIO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 THIAGO BRUM VACHT RILION GRACIE
2 BRYAN FRANZOI THOR BJJ
3 EDERSON LUIS BILCK A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Roxa / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 RODRIGO DOS SANTOS FERREIRA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 MARCELO VINICIUS LUCONI BERTOLO THOR BJJ
3 PEDRO ALDORI DOS SANTOS AMADO MACGYVER TEAM
#
Master / Marrom / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 OSMAR BALBINO COLAO JUNIOR SAPO GRAPPLING TEAM
#
Master / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 JEISON SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
2 CESAR AUGUSTO DELPONTE FERNANDES GILE RIBEIRO COLLEGE
3 BRUNO COELHO REGUFE GRACIE BARRA
#
Master / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 NATANAEL VELASCO JARAGU BJJ
2 TONI ANGELO BENVENUTTI A.S TEAM JIU JITSU
3 JOS RODRIGO STRAMOSK PENSO A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 MARCO AURLIO FERREIRA CENTRO DE TREINAMENTO MARING
2 TAYLOR T. RITA MONTE JIU JITSU TEAM
#
Master / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 ESTEVAO DOS SANTOS NOVA UNIO
2 JOSIMAR DE SOUZA SIRINO ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 WAGNER HERMENEGILDO ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Master / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ANOR DE OLIVEIRA CARECA JJ
2 EDSON JESUS DE ANDRADE JUNIOR THAI BRASIL
3 LAERTE COSTA E SILVA DE OLIVEIRA CHUTE BOXE
#
Master / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 FERNANDO WAGNER VIEIRA DOS SANTOS PIONEIROS FIGHT CLUB
2 PAULO FERNANDO DA SILVA ONYX FIGHT TEAM
3 MARLON SILVA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 REGINALDO ROCHA A.S TEAM JIU JITSU
#
Snior / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 6)
1 LEANDRO FOLHA DE SOUZA ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
2 CRISTIANO DA LUZ NOVA UNIO
3 MARIO RODOLFO GHERING JARAGU BJJ
#
Snior / Branca / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 RODRIGO EMYGDIO PEREIRA NOVA UNIO
2 ALEXSANDRO DECLIDES SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
#
Snior / Branca / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 2)
1 FABIO RICARDO TEIXEIRA ARNDT GRACIE BARRA
2 VANDERLEI FABIANO DOS SANTOS NOVA UNIO
#
Snior / Branca / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 CARLOS EDUARDO DA SILVA MAGALHES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Snior / Azul / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 5)
1 LUCIANO J DA SILVA ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 CRISTIANO GONCALVES PINHEIRO ACADEMIA OCSJJ - ITAJA
3 JULIANO CARDOSO GUETHO JIU-JITSU - MONTENEGRO
#
Snior / Azul / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 DIEGO ZANATTA GUETHO JIU-JITSU - MONTENEGRO
2 MIGUEL ANTONIO GAUTO CCERO COSTA PSLPB
3 ORLEI SOARES MARTINS NOVA UNIO
#
Snior / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCELO PAULO TOMAZONI ROCIAN GRACIE JUNIOR
2 ROLION GREY CLEMES GRACIE BARRA
3 FRANCO GIOVANI BERTELI NOVA UNIO
#
Snior / Roxa / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 DAVID TOMIO DE MATTOS JARAGU BJJ
2 JOSEMIR DOS SANTOS ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 ELISANDRO LUIZ NUNES NOVA UNIO
#
Snior / Marrom / Mdio / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 NILSON LUCCI PICO TEAM B9 BJJ
#
Snior / Marrom / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 LUCIO MAURO MAFRA NOVA UNIO
#
Snior / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 RAFAEL NEDER FERES G 13 BJJ
2 MARCIO FORLIN ROCIAN GRACIE JUNIOR
3 VLADIMIR DE SOUZA MARBA CCERO COSTA PSLPB
#
Snior / Preta / Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 4)
1 ALISSON ZANON NOVA UNIO
2 RICARDO SANCHES PINHEIRO PS PHOENIX
3 HENRIQUE BERTOLDO JARAGU BJJ
#
Snior / Preta / Super Pesado / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 3)
1 MARCOS FLORIANO DUNKER RILION GRACIE
2 ADEMAR HEMKEMEIER A.S TEAM JIU JITSU
#
Snior / Preta / Pesadssimo / Masculino
(N de Atletas na Categoria: 1)
1 EDMAR DE CASTRO SOARES RYAN GRACIE TEAM

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.