Resultado Circuito Catarinense Stance Fight de Jiu-Jitsu - 1ª Etapa

ATENÇÃO – INFORMAÇÃO IMPORTANTE

Só serão exibidas as categorias com os resultados já registrados. Se o resultado não for exibido, é porque ainda não foi lançado ou a chave da categoria é inexistente.

Resultado por Categoria

Filtrar Resultado por Categoria

#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Pena (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIQUE BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
ENZO FRANCISCO DI LASCIO ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Mirim (6 a 7 anos) COLORIDA Leve (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MIGUEL NAZÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
ARTHUR KAUAI DE ALMEIDA GOULART SEVEN BJJ
BENÍCIO IGNACIO PASSOS DO NASCIMENTO NS BROTHERHOOD
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Galo (Até 23.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HEYTOR DANIEL PICO TEAM B9 BJJ
LUCAS VINÍCIUS PIVA DRESSEL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pluma (Até 26.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAIQUE PEREIRA CESARIO CM SYSTEM
DAVID SANTANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 29.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LAVÍNIA CLEMENTE RAMOS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAELI OLIVEIRA BARAHONA CHECKMAT
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAUÃ GOMES YASIN PEDROLO DE LA RIVA
CARLOS ROBERTO PEREIRA DIAS JUNIOR INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
NICOLAS ARAUJO GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAULO HENRIQUE DI LASCIO ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LAYLA MELISSA BUBLITZ DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
JULIA GABRIELLA LOPES DE SOUZA GRACIE BARRA
RAFAELA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL GREFF ALMEIDA SEVEN BJJ
LORRAN ATATIDE HERMES GRACIE BARRA
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO CAMPREGHER BREITENBAUCH ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil A (8 a 9 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RUAN KAEL DALSENTER GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Galo (Até 29.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
PIETRO FERRACIOLI CIRIACO GRACIE BARRA
DAVI SAMUEL ALVES CHECKMAT
VITOR MARQUES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 32.300 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JEMILY RIANA CAVALCANTI FINK PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pluma (Até 32.300 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
HEVERTON MARTINS FRANCISCA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
NATAN DE SOUZA DA ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO DA SILVA KURTZ ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GUSTAVO PIERRE DA CUNHA GOIS DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
JOÃO EMANUEL SIMÃO TEAM MARCOS CUNHA
MURILO CARDOSO NEVES GUETHO JIU-JITSU
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAILANE ROSSATO CHECKMAT
LARISSA MAFRA DOMINGUES WS TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Leve (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
THOMAS LOURENÇO DE CAMPOS AURUM JIUJITSU
LUAN MARTINS DA SILVA ATAQUE DUPLO JIU JITSU
RHAEL LEONARDO NOTARI MAFRA TEIXEIRA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 38.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISADORA TIBES FERREIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ALICE CHRISTOFF SZYMANSKI CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesado (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
SOFIA NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAWAN ALCEBIADES DE SOUZA CHECKMAT
ITALO FERREIRA DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
KAYNAN BARBOZA DA LAPA NETO RIBEIRO INGLESES TOP TEAM
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOAO LUCAS GUIBES VIEIRA CHECKMAT
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LAIS BERNARDES CHECKMAT
KAMYLE MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
CRISTINA GIEHL TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GEOVANA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
#
Infantil B (10 a 11 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUCAS EDUARDO GONÇALVES CÉ TEAM MARCOS CUNHA
GUSTAVO TESSER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Galo (Até 34.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
LUCAS DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
MAYKEL ANDRE DA SILVA CHECKMAT
JOÃO VICTOR COSTA GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 35.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA CAROLINA FERNANDES TEAM MARCOS CUNHA
GABRIELE LUCIANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pluma (Até 38.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOSE FERNANDO ZAIA MARTINS ATAQUE DUPLO JIU JITSU
THIAGO DANIEL OLIVEIRA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MURILO BERNARDO DIAS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pena (Até 42.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THEO DE BONA WS TEAM
GABRIEL VINICIUS SANTOS DA COSTA REFINSKI TM TEAM JIU JITSU
JOAO VICTOR FERREIRA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 41.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TAINA KAMILE DE AGUIAR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 44.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIELLY ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CAMILY BATISTA DE ALMEIDA CM SYSTEM
MARIA LETÍCIA DOS SANTOS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 47.700 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARIANA MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
IZADORA FERNANDES PAIM PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
JENIFER SEPANHAKI KINGS BJJ INDAIAL
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Médio (Até 51.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
KAUÃ DANIEL MEDINA MAZURCKEVITZ ATAQUE DUPLO JIU JITSU
GUILHERME CARLAN RIBEIRO DOS SANTOS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 55.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JOÃO GUILHERME MARTINS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
HENRIQUE ALBERTO PERROTTI BLACK HELMET TEAM
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 51.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
THAYLISI DEUCHELE DA SILVA CHECKMAT
GABRIELY DARTORA RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesado (Até 59.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
KAUN SERPA TEAM MARCOS CUNHA
PABLO MAFRA DOMINGUES WS TEAM
JOÃO VICTOR DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
#
Infanto Juvenil A (12 a 13 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 63.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LEANDRO LUCAS ARAÚJO NOGUEIRA TEAM MARCOS CUNHA
RICARDO GREGORIO QUINTELO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Galo (Até 43.700 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PEDRO HENRIQUE OURIQUES DALGOBO GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pluma (Até 48.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DIEGO ROQUE PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
JOÃO FERREIRA GRACIE BARRA
MATHEUS KARNOPP NOVA UNIÃO
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 52.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SARAH ESTEVAO TEAM MARCOS CUNHA
ANNE CAROLINE DE OLIVEIRA DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
EDUARDA CAROLINE PEREIRA DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pena (Até 52.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
CAIO CONTREIRA MORAES GUETHO JIU-JITSU
JOÃO VICTOR ROSSATO DE LIMA CHECKMAT
ADRYAN KAYKE DE FREITAS CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 56.500 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
CAMILA EDUARDA REIS DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
MARIA EDUARDA UNCINSK GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Leve (Até 56.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
GABRIEL LUIS GIROLDIN ATOS JIU-JITSU
MATHEUS WANDERLEI GONÇALVES TEAM MARCOS CUNHA
ALISSON BELEGANTE PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Médio (Até 60.500 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
PATRICK CUNHA CHECKMAT
PAULO CESAR DA CONCEIÇAO CARLSON GRACIE
JOÃO VITOR CHAGAS DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Meio Pesado (Até 65.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOAO VICTOR SILVEIRA MENGER INGLESES TOP TEAM
LUIZ FABIANO FURQUIM PEREIRA ATOS JIU-JITSU
GABRIEL MATOS DE SOUZA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 65.000 kg) Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
AMANDA QUEVEDO PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ANA CAROLINA REINERT MACHADO GRACIE BARRA
TAYNA NOGUEIRA MUNHOZ WS TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesado (Até 69.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SERGIO HIPÓLITO DUARTE JR PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
JOÃO VICTOR PEREIRA DA SILVA ATOS JIU-JITSU
FELIPE MATOS DOOSE ASTRA FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Super Pesado (Até 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ENZO CORRÊA JÁCOMO GRACIE BARRA
BRUNO SEDREZ ANDRÉ HÖHNE JIU-JITSU
BRYAN FREITAS GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B (14 a 15 anos) COLORIDA Pesadíssimo (Acima de 73.000 kg) Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
GABRIEL DA SILVA RAIMUNDO TEAM MARCOS CUNHA
HUGO GOMES LOPES PICO TEAM B9 BJJ
MATEUS FELIPE DOS REIS BARBOSA A.S TEAM JIU JITSU
#
Pré-Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
CARLOS NASCIMENTO GRACIE BARRA
#
Mirim / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GUSTAVO SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
#
Mirim / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DIOGO DE MORAIS CARVALHO PICO TEAM B9 BJJ
RAFAEL G BOESING INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
VITOR PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRAYAN VINÍCIOS GUCKERT TEAM MARCOS CUNHA
MATHEUS GARCIA VELOSO GRACIE BARRA
#
Infantil A / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
DAVI SIQUEIRA DE ALMEIDA CHECKMAT
#
Infantil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL TOLEDO JARAGUÁ BJJ
NICOLAS GABRIEL DA SILVA MEDEIROS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ARTUR ROCHA TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
PAULO GABRIEL HEMIG COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
MIGUEL DE MORAED CARVALHO PICO TEAM B9 BJJ
BRYAN DA ROSA DUARTE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infantil A / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
KETLYN GABRIELI COELHO BRUNO INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DAVI TASCHETTO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIZA HELENA ANDRIOLLI ARNDT TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAIKI DA SILVA HEIDEN BLEICHVEL TEAM MARCOS CUNHA
PEDRO HENRIQUE GOMES TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA ARNDT BAUNER TEAM MARCOS CUNHA
#
Infantil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
EMILY NICOLE PIRES PICO TEAM B9 BJJ
#
Infantil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
PIETRA DUARTE DE SOUZA CHECKMAT
ELISABETE FLORES FLEITAS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infantil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
RODRIGO MAIA F. SANTOS RAMOS GRACIE BARRA
MURILO HINTZ GRACIE BARRA
PAULO HENRIQUE FURTADO JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
KAUÃ SENEM TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
PAOLA BERGONSI FONTOURA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
#
Infanto Juvenil A / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO LUCAS DUTRA AMANDIO RILION GRACIE
VITOR HUGO DA ROSA RODRIGUES TEAM MARCOS CUNHA
BERNARDO VIDAL GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil A / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
GABRIEL AMANDIO ASSI CHECKMAT
GABRIEL FOGACA MAIA PICO TEAM B9 BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS MAJOLO DA SILVA INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil A / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CALEB DE SOUZA FLORES BASSAM FIGHT TEAM
JOÃO CARLOS DUARTE DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
ERICK ZEILMANN SILVA JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil A / Branca / Pesadíssimo / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DYLIANE FLORES FLEITAS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
LUIZA DUWE MATTOS GRACIE BARRA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL MINHUK WALTER BASSAM FIGHT TEAM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOEL VICTOR AMANDIO CHECKMAT
#
Infanto Juvenil B / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JOÃO GUILHERME DE ARAUJO GALVAM INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
ANDREY BUTTCHEVITZ PICO TEAM B9 BJJ
VICTOR DE SOUZA COMERLATO TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ANA JULIA DOBLER CORREA PICO TEAM B9 BJJ
PAOLA LUIZA BENVENUTE TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEDIAEL DOS SANTOS VAZ CHECKMAT
MATEUS VINICIOS DOS SANTOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
TAISSA CHRISTINA PEREIRA DA SILVA CM SYSTEM
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HELOISA PERSIKE JARAGUÁ BJJ
#
Infanto Juvenil B / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
ISAAK DOS REIS TEAM MARCOS CUNHA
SILVIO LUIZ BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
#
Infanto Juvenil B / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL SCHMIDT FREITAS ANDRÉ HÖHNE JIU-JITSU
#
Juvenil / Branca / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
ALAN LEITE PICO TEAM B9 BJJ
ERICK BRUNO DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
MATHEUS LEITE PICO TEAM B9 BJJ
#
Juvenil / Branca / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DIOGO GONÇALVES DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ISAK JUNIOR SANTOS QUEIROZ PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
DEIVID FORTUNATO GOMES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL GIOVANI PEREIRA REGIS ASTRA FIGHT TEAM
#
Juvenil / Branca / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 5)
JOÃO GABRIEL DA SILVA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
SID ANDRÉ RODRIGUES FLORES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
VINICIUS LOPES RILION GRACIE
#
Juvenil / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MATHEUS SOUSA GOMES TEAM MARCOS CUNHA
HENRIQUE GOEDERT DOS SANTOS TEAM MARCOS CUNHA
LEANDRO ZANINI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA PADILHA JARAGUÁ BJJ
#
Juvenil / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
HYTALLO TEYLLO DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
JOÃO GABRIEL ARAUJO CUNHA GRACIE BARRA
#
Juvenil / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
HIGOR BITENCOURT QUINTINO ATAQUE DUPLO JIU JITSU
#
Juvenil / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
LUAN RODRIGUES DE CARVALHO DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
KAUAN CRISTOFHER SILVERIO TEAM MARCOS CUNHA
VANDENILSON VOLINGER DOS SANTOS INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Juvenil / Azul / Galo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
AMILTON JUNIOR GRACIE BARRA
#
Juvenil / Azul / Pluma / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LEONARDO BENVENUTTI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pena / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MATEUS ANTUNES DE OLIVEIRA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
LEONARDO ELOI ALMEIDAK TEAM MARCOS CUNHA
GABRIEL CORRENTE TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Leve / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNO LUIZ SANTANA CAGLIONI TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EVELYN TAINA LOPES TEAM MARCOS CUNHA
THAYS FABIELLE FURQUIM PEREIRA ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MATHEUS TABORDA PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
CARLOS VITOR AMARAL TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
JOYCE FELIX CORDEIRO ATOS JIU-JITSU
#
Juvenil / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ARION DALGOBO DA SILVA GRACIE BARRA
KEÉVIN VICTÓRIA PINTOS DE SOUZA PS PHOENIX
#
Juvenil / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
NICOLE CARDOSO ROMERO TEAM MARCOS CUNHA
#
Juvenil / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUIS OTAVIO TIBES TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto/Master / Branca / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
JHENIFER NAIRA DE OLIVEIRA ASTRA FIGHT TEAM
ANDRESA CARLA MEDEIROS HALAVANCA
JHENIFFER RODES DE SOUZA GRACIE BARRA
#
Adulto / Branca / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
BRUNO SILVA DAS MERCES PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
DIEGO BEZERRA SIMAS CM SYSTEM
LEANDRO TOMAZ DE MIRANDA NETO PICO TEAM B9 BJJ
#
Adulto/Master / Branca / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
BRUNA REX GRACIE BARRA
ANDRÉIA COSTA ASTRA FIGHT TEAM
JANAINA AMORIM TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 10)
LUIS AUGUS DOS ANJOS DA SILVA ALLIANCE JIU-JITSU
MICHEL LUCIANO SOARES DA SILVA TEAM MARCOS CUNHA
LUIGI NOBREGA DE SOUSA ARES BJJ
#
Adulto/Master / Branca / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MANUELA COSTA DE SOUZA ARES BJJ
FERNANDA ROSENBROCK GRACIE BARRA
MARIANA MILANI TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
JEFFERSON COSTA DA SILVA FIGHT COMBATE
CAIO ALBERTO BRONDANI CHECKMAT
FRANK WILLIAN TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
WELINGTON BATISTA TEAM MARCOS CUNHA
IVAN CARLOS BETTE ARES BJJ
LUIS FERNANDO LANA TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ROGER GONÇALVES GRACIE BARRA
JEAN CARLOS CONCESSOR LUSTOSA ARES BJJ
LEONARDO PEDRO DA SILVA KLEIS WS TEAM
#
Adulto/Master / Azul / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LARISSA TAMARA DO ROSÁRIO TEAM MARCOS CUNHA
HELOUÍSE REGINA CHRIST NOVA UNIÃO
KETLYN JULIANY DAMITIS SOARES INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto / Azul / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
CARLOS EDUARDO ASSUN TEAM MARCOS CUNHA
GUILHERME DE MORAES RIBEIRO JIU JITSU
ISRAEL CORREA JACOMO GRACIE BARRA
#
Adulto/Master / Azul / Meio Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNA ROSSO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 9)
EDUARDO CRISTIAN DA LUZ SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
RHENAN VICTOR REICHERT GRACIE BARRA
ALEX SANDER ESTEVES COELHO JUNIOR RIBEIRO JIU JITSU
#
Adulto/Master / Azul / Pesado / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RAFAELA ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ALLYSON DA CONCEIÇAO ARES BJJ
MATHEUS DA SILVA ALBURQUERQUE ALLIANCE JIU-JITSU
JOEL PEREIRA DA SILVA ASTRA FIGHT TEAM
#
Adulto / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
LUCAS ADAN AFONSO DA ROSA RILION GRACIE
#
Adulto / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RIAN KOIDE DE SOUZA RILION GRACIE
HELIO BRASIL ROCHA JUNIOR GRACIE BARRA
MICHEL OLIVEIRA TRONCHONI INSTITUTO LEONARDO MACARRÃO
#
Adulto/Master / Roxa / Médio / Feminino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
MARIA EDUARDA TOZONI ONO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Médio / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
TIAGO ALBUQUERQUE CM SYSTEM
RENAN RODRIGUES SILVA RIBEIRO JIU JITSU
LEANDRO SOARES MACHADO DE LA RIVA
#
Adulto / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
WESLEY PATRICK POSSAMAI TEAM MARCOS CUNHA
LUCAS ADRIANO LEITE TEAM MARCOS CUNHA
WANDERSON WILLIAN MARTELLO TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 7)
JOÃO PAULO LOPES DE MORAES TEAM MARCOS CUNHA
IGOR FERREIRA RAMOS NS BROTHERHOOD
MARCELO MONTEIRO ALLIANCE JIU-JITSU
#
Adulto / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAUL HENRIQUE FURTADO TEAM MARCOS CUNHA
KALEEB ANDRADE GRACIE BARRA
ALEXANDRE DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
#
Adulto / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
GABRIEL KASPARY BARBOSA WS TEAM
DANIEL JUNIOR DE OLIVEIRA RILION GRACIE
KELNER ALEXANDRE DE FARIAS TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
BRUNO NATAN MOTTA TEAM MARCOS CUNHA
EMERSON DOS SANTOS JÚNIOR TEAM MARCOS CUNHA
#
Adulto / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
STENIO MATHEUS TEAM MARCOS CUNHA
DIEGO GUSSÃO RODRIGUES ARES BJJ
RODRIGO PEREIRA CORREA KINGS BJJ INDAIAL
#
Adulto / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
THOR FERREIRA DA CRUZ RILION GRACIE
MAYCKSON ALVES DA SILVA A.S TEAM JIU JITSU
MARCIEL LUIZ TOGNOLLI AURUM JIUJITSU
#
Adulto / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ DALLEGRAVE NETO DE LA RIVA
LEANDRO KOURY DA SILVA GRACIE BARRA
#
Adulto / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL NEVES RILION GRACIE
#
Adulto / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
EVERTON FARIAS NASCIMENTO A.S TEAM JIU JITSU
JEISON SILVA NS BROTHERHOOD
ADRIANO RANGEL (PILOTO) GFTEAM
#
Adulto / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
GABRIEL RODRIGUES DANIELSKI RILION GRACIE
#
Master 1 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JACKSON DA SILVA QUILANTE ALLIANCE JIU-JITSU
IVO SILVA MACHADO JUNIOR GRACIE BARRA
RAFAEL DA COSTA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
THIAGO DIRKSEN GRACIE BARRA
BRUNO ITABORAHY GRACIE BARRA
JEFERSON ALEXANDRE DE MORAES JARAGUÁ BJJ
#
Master 1 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MARCIO LOPEZ TEAM MARCOS CUNHA
BRUCE ARIEL BERNARDES GRACIE BARRA
#
Master 1 / Branca / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
VALERIO CESAR MAZUR JARAGUÁ BJJ
RAFAEL TRAINOTTI ARES BJJ
LEONARDO DE SOUZA MATTOS GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 8)
HERBERT ELTON PEDRO ARES BJJ
JORDANI RAFAEL DOS SANTOS ARES BJJ
PETRONIO IRAN SILVA DE LIMA A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDIVALDO ROCHA PEREIRA RILION GRACIE
PAULO ROBERTO VOIGT GRACIE BARRA
#
Master 1 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
FILIPE DIAS TEAM MARCOS CUNHA
JONATHAN DOS SANTOS DOS REIS RILION GRACIE
RODRIGO MOACIR REUS ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
EDSON JOAO DA CRUZ FILHO GRACIE BARRA
THIAGO TOMAZ GRACIE BARRA
RODOLFO FRANCISCO COUTO NETO DOUGLAS PITHAN JIUJITSU
#
Master 1 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
MARCUS WOLGHER TEAM MARCOS CUNHA
FLADEMIR CANESSO GRACIE BARRA
JOAO EDUARDO DALSOCHIO NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DIOGO RODRIGO VICENTE TEAM MARCOS CUNHA
EDUARDO HACKLAENDER A.S TEAM JIU JITSU
KASSIO PIMENTEL A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
BRUNO KEGLER FONTELLA NOVA UNIÃO
#
Master 1 / Roxa / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
LEANDRO DO NASCIMENTO TEAM MARCOS CUNHA
MARCO GIOVANNI LOCATELLI BENITEZ ALLIANCE JIU-JITSU
FABIO ALESSANDRO ALVES ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 1 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
RENAN RAFAEL LUCONI RILION GRACIE
#
Master 1 / Marrom / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
SERGIO LUIZ DE SOUZA RILION GRACIE
ALCIDES HULEK GREGORIO DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
MARCUS DOS SANTOS RILION GRACIE
MARLON MANKE KOHLER TEAM MARCOS CUNHA
MAICON ALCEMIR DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 1 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
DOUGLAS GONÇALVES NS BROTHERHOOD
LEONARDO LOURENCINI A.S TEAM JIU JITSU
RODRIGO HOSTINS A.S TEAM JIU JITSU
#
Master 1 / Preta / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
DENIS SILVA TEAM MARCOS CUNHA
RICARDO DA ROSA GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
SERGIO PADILHA DE ARAÚJO JARAGUÁ BJJ
NILSON SAMUEL DE ARAUJO GRACIE BARRA
#
Master 2 / Branca / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
RAFAEL MORALES GRACIE BARRA
CLAUDIO JOSE RAIMUNDO FIGHT COMBATE
ALVARO BETIATI ARES BJJ
#
Master 2 / Branca / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
RODRIGO DOS SANTOS JULIO GRACIE BARRA
CLÁUDIO KLEMENT RODRIGUES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO PEREIRA A.S TEAM JIU JITSU
VALDINEI VALDIR DA SILVA GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
JACKSON PIANEZZER TEAM MARCOS CUNHA
PATRICK OTÔNIO ALVES DE LA RIVA
CARLOS ALBERTO SAKAGAMI GILE RIBEIRO COLLEGE
#
Master 2 / Azul / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
JEFERSON LUIZ DA COSTA JUNIOR ALLIANCE JIU-JITSU
ANDERSON SILVA GRACIE BARRA
#
Master 2 / Azul / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
ÁLVARO LENHADOR ODORIZZI TEAM MARCOS CUNHA
MAURICIO AUGUSTO KUSTER DE PAULA GRACIE BARRA
FLAVIO ENDRIGO ROSENDO TEAM MARCOS CUNHA
#
Master 2 / Roxa / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
EDUARDO CORDEIRO GUIMARÃES WAGNER DENTINHO BRAZILIAN JIU-JITSU
GILVANDO HUMBERTO FERREIRA RIBEIRO JIU JITSU
#
Master 2 / Roxa / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
MAXILENO JACOB BRIQUE GRACIE BARRA
JULIO C S BOSSARDI ALLIANCE JIU-JITSU
#
Master 2 / Roxa / Super Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 6)
RAFAEL L. DOS SANTOS PROJETO SOCIAL SUPERANDO BARREIRAS
JHONNEY BENEVIDES DE OLIVEIRA GRACIE BARRA
FERNANDO DE FAVERI RILION GRACIE
#
Master 2 / Marrom / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 4)
WANDREY NIELS TEAM MARCOS CUNHA
RAFAEL PINHEIRO RILION GRACIE
CRISTIANO MARTINS ALVES GRACIE BARRA
#
Master 2 / Marrom / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 2)
LUIZ FERNANDO DA GRAÇA RILION GRACIE
LUIS GUSTAVO SCHUEITZER GRACIE BARRA
#
Master 2 / Preta / Meio Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
DILMAR DARTORA RILION GRACIE
#
Master 2 / Preta / Pesado / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 3)
DANIEL ROBERTO VIEIRA A.S TEAM JIU JITSU
MAIKEL TCHIARLI WALDRICH ARES BJJ
#
Master 2 / Preta / Pesadíssimo / Masculino
(N° de Atletas na Categoria: 1)
FELIPE MAROTTA DE LA RIVA

2016, Portal iLUTAS – Todos os direitos reservados.